欢迎您访问 四川a8娱乐光电科技有限公司 官方网站!
0816-5086613

四川a8娱乐光电科技有限公司

手动可调光纤延迟线

  • 产品介绍
  • 产品参数


描述:

 

a8娱乐光电研发生产的第三代手动光纤延迟线(Optical fiber delay line)是一款具有精度、低插损独特的延迟机械装置,连续可靠工作宽延迟范围,延迟线可达到 fs 数量级高可靠性较低的偏振相关损耗(<0.1dB较低的插入变化 <0.5dB)简洁紧凑的结构并可按用户所需产品要求定制


【产品特点】

独特的延迟机械装置,连续可靠工作

宽延迟范围,并可按用户要求定制 

延迟精度高,可达到fs数量级 

高可靠性  

较低的偏振相关损耗(<0.1dB)

较低的插入变化 (<0.5dB)

简洁紧凑的结构 

【光纤延迟线的应用】

雷达测试、校准 

相控天线阵列  

光学相干层析X射线照相法

傅里叶光谱分析 

光干涉度量  

光纤传感器  

光时域效果测量 

光网络时分复用(OTDM)的位校准 

光网络中的光缓冲器 

差分群时延(PMD)补偿

时分多路复用位对齐

光纤干涉仪

产品参数:

 

参数

指标

波长范围

C-波段 or L-波段或者其他波长

 

光延迟范围

0~100 ps continuous for 100ps model

0~330 ps continuous for 330ps model

0~600 ps continuous for 660ps model

0~1500ps continuous for 1500ps model

读数规模分辨率

0.05ps

插入损耗

typ.0.8dB,max 1.2dB

 

 

插入损耗参数变化

±0.25dB over entire range for 100ps model

±0.35 dB over entire range for 330ps model

±0.55 dB over entire range for 660ps model

±1.5 dB over entire range for 1500ps model

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

光承受功率

max 500mW

工作温度

-10~80

储藏温度

-40~80

光纤类型

Conning SMF-28,or Fujikura PM Panda fiber

 

 

 尺寸 (L x W x H)

120x38X45mm for 100ps model

120x38X45mm for 330ps model

164x38X45mm for 660ps model

196x48X45mm for 1500ps model

 

产品订购信息:

LT

延迟范围

光纤类型

光纤长度

连接器


10=100ps

33=330ps

60=600ps

150=1500ps

XX=others

S9=SMF 900um

M5=MMF

50/125/900um

M6=MMF

62.5/125/900um PM=PMPanda 

XX=others

1=1.0m

2=2.0m

NE=None FA=FC/APC FC=FC/PC SA=SC/APC SC=SC/PC ST=ST/PC LA=LC/APC LC=LC/PC XX=others


  • 版权所有 © 四川a8娱乐光电科技有限公司 未经许可 严禁复制
  • Copyright © 2018 www.passion3107.com All rights reserved.
  • 地址:四川省绵阳市游仙经济开发区凯越路1号    电话:0816-5086613
  • 蜀ICP备18013138号    网站建设:动力网络